Востребованы ли уходовые процедуры у клиентов?

Эллина

Участник
У меня по умолчанию было маникюр-педикюр и всё, но вот уже вторая клиентка (за полгода!) возмутилась отсутствием уходовых процедур. Сказала, даже доплатить согласна. И тут я призадумалась)) У меня опыта мало, плюс наверняка есть клиенты, которые, возможно, хотели бы, но молчат)) Ну может, дома сами даже делают... Эти процедуры на самом деле востребованы?

О

Ольга

Гость
У меня по умолчанию было маникюр-педикюр и всё, но вот уже вторая клиентка (за полгода!) возмутилась отсутствием уходовых процедур. Сказала, даже доплатить согласна. И тут я призадумалась)) У меня опыта мало, плюс наверняка есть клиенты, которые, возможно, хотели бы, но молчат)) Ну может, дома сами даже делают... Эти процедуры на самом деле востребованы?
За полгода практики в маникюром салоне, было всего 2-3 клиентки, которые хотели бы уходовые процедуры. Когда говорили, что такой услуги не предоставляется, особо не возмущались, просто делали маникюр и гель-лак. Если считаете, что данная услуга позволит привлечь больше клиентов, то может и стоить окончить спец. курсы) это уже вам решать)

Yulicka

Участник
В больших городах да, востребованные, клиентки более продвинутые. А в маленьких городах мало востребованы, клиентки ходят только за маникюром. А вы проведите опрос среди своих клиентов, хотят ли они такие процедуры и тогда уже решите.

Malina1966

Участник
Я бы раздала клиенткам маленькие анкетки до 10 вопросов и попросила заполнить.После провела анализ и все равно сделала новую услугу-уходовую процедуру с како-либо инновацией для имиджа салона.

tasa1993

Участник
У меня клиенты не спрашивают о таких процедурах, предлагаю сама. Чаще всего выбирают парафинотерапию.

Сверху