Так ли нужна мощная лампа для сушки?

Эллина

Участник
У меня сейчас простая лампа на 36 Вт, вроде просыхают все гель-лаки, с которыми работаю, и даже те, у которых сильная пигментация. Лампа 4 лампочки по периметру + отражающее покрытие, лампочки меняю в срок. Есть ли смысл брать лампу на 72 Вт? Уж очень цена у них кусается(( Чем же они так хороши?

Kira

Участник
У меня сейчас простая лампа на 36 Вт, вроде просыхают все гель-лаки, с которыми работаю, и даже те, у которых сильная пигментация. Лампа 4 лампочки по периметру + отражающее покрытие, лампочки меняю в срок. Есть ли смысл брать лампу на 72 Вт? Уж очень цена у них кусается(( Чем же они так хороши?
Как правило на 72 Вт берут мастера маникюра для работы с клиентами. Лаки и гели просыхают быстрее и лучше, что значительно экономит время, большее время работы светодиодов поэтому нет необходимости их замены.

Если маникюр делаете пару раз в месяц и лампа вас полностью устраивает смысла в её замене особо нет, а вот для постоянной работы с клиентами я бы посоветовала раскошелится

Е

Елена

Гость
Лампы на 72 Вт предназначены для большого потока клиентов и экономят время. Если для просушки гель-лак в лампе на 36 Вт требуется 1-2 минуты, то в лампе на 72 Вт -30 сек вполне достаточно.
Я сама работала на УФ-лампе на 36 Вт, а потом приобрела, правда не на 72, а на 66-ВТ и разница колоссальная. Новая лампа значительно упростила работу)

Эллина

Участник
Девочки, спасибо! У меня пока не плотная запись, нет необходимости экономить время по секундам)) Я просто думала, что по качеству просушки эти лампы могут быть лучше (именно по качеству, а не по времени), или по просушке каких-то конкретных материалов, может дизайн определенный лучше держится. В общем, пока повременю))

Сверху