Стоит ли учится самой или лучше закончить курсы?

• Автор темы Дарья
  • Дата начала
Д

Дарья

Гость
Подскажите, идти на курсы по нанесению гель-лака или учится самой?

А

Александра

Гость
Для начала освойте технику самостоятельно, в процессе будут возникать вопросы но нанесению базы и выравниванию ногтевой пластины по возможности обращайтесь к знакомым мастерам или посетите салон. На мой взгляд курсы без самообразования вам мало чего дадут.

Д

Дарья

Гость
Спасибо за советы, а кроме лампы, базы, топа и гель-лака что еще понадобится для обучения?

Kira

Участник
Спасибо за советы, а кроме лампы, базы, топа и гель-лака что еще понадобится для обучения?
Праймер для обезжиривания пластины перед базой. Если планируете серьезно заниматься также придется докупить фрезер с фрезами и обучится аппаратному маникюру

Последнее редактирование:
Е

Елена26

Гость
Пушер, ножницы для удаления кутикулы, и мне, например, ещё говорили купить тоненькую кисточку для выравнивания ногтевой пластины

Е

Елена26

Гость
Обучиться самой реально, но как по мне, если представления о маникюром деле очень расплывчатые, то базовую систему знаний лучше получить на курсах, а уже потом, всяким "штучками" обучаться самой, будет хотя бы уже представление от чего отталкиваться.

Ekaterina

Участник
лучше пойти на курсы, пусть в интернете уже есть много обучающего видео, но все равно многие нюансы в них не говорятся.

Ю

Юлия Ц

Гость
Посмотрите предварительно ролики в интернете, а потом на курсы. Когда будете обучаться, сможете сразу уточнить все возникшие вопросы у преподавателя.

К

Катя

Гость
Я поняла, что эффективнее сразу идти на курсы) потому что заставить себя заниматься самостоятельно порой невозможно. Кстати, могу посоветовать отличную школу маникюра и педикюра chan_nail4school Сама ее закончила и две мои подружки. Все работаем теперь по новым техникам.

Сверху