С каких материалов лучше начинать работу? И можно ли начать учиться по видео-урокам?

• Автор темы Aleksandra01
  • Дата начала
A

Aleksandra01

Гость
Добрый день. Подскажите, с какими материалами лучше начинать работать новичку? И можно ли научиться на видео-уроках или нужно сразу идти на профессиональное обучение? Хочу начать делать пока только для себя, а там если понравится, развиваться.

Yulicka

Участник
Если будете только для себя делать, то не покупайте дорогие материалы, научиться можете и по видео урокам, в этом деле сноровка с опытом приходит. А вот если хотите зарабатывать деньги, то тогда конечно на профессиональное обучение надо, ну и на материалы придется раскошелиться.

Евгения

Участник
Я думаю, что для начала можно потренироваться на себе или же на тех, кого не жалко)))
Для начала подойдут и недорогие материалы.
Я сама сначала училась по видео урокам)
Но если вы захотите получать за это дело деньги, то вам придется приобретать более дороггие и качественные материалы, также учиться на профессиональное обучение.

Malina1966

Участник
Я считаю, что мастер по маникюру должен пройти обучение и практику у профессионалов, сдать мини-экзамен и выпонить зачетную работу и иметь соответствующий документ, а виде-уроки это так, для начала и ознакомления. Вы как считаете?

Е

Елена26

Гость
Я считаю, что мастер по маникюру должен пройти обучение и практику у профессионалов, сдать мини-экзамен и выпонить зачетную работу и иметь соответствующий документ, а виде-уроки это так, для начала и ознакомления. Вы как считаете?
Согласна, только считаю, что наоборот, для начала и ознакомления, лучше пройти профессиональное обучение, чтобы сформировалась система знаний, правильно "набить руку" под присмотром мастера, а уже потом, в процессе работы можно прибегать к видео урокам, где показывают всякие лайфхаки, которые не включают в себя проф.курсы

А

Анна

Гость
Я за обучение у профи, неправильно поставленную руку переучивать сложно. А по материалам тут сам каждый в ходе работы выбирает. Я начинала с POLE, так им и продолжаю, тем более меня подкупает что я его заказываю на дом

Kira

Участник
Не знаю девочки, училась сама, делала только себе, когда пошла в школу у меня хоть был уже свой список вопросов, которые мне разъяснили и на практике показали к примеру как правильно делать выравнивание, показали где плохо обработаны кутикулы и тд. А недавно познакомилась с девочкой, которую родители отдали на курсы и получается у неё не очень хорошо.
Поэтому я за самостоятельное обучение.

А

Антонина

Гость
Я начинала с алиэкспрешных материалов. Если речь идет о полном нуле. И денег будет мало потрачено, и не так жалко расходовать. Позже уже приобрела нормальные инструменты-материалы и тд

Сверху