Почему пузырится гель лак?

• Автор темы Марьяна
  • Дата начала
М

Марьяна

Гость
Здраствуйте, подскажите почему в процессе нанесения гель лак пузыриться?

Е

Елена26

Гость
Здраствуйте, подскажите почему в процессе нанесения гель лак пузыриться?
Гель лак может пузырится в двух случаях: в него попали частички воздуха или он плохого качества, в первом случае надо открыть баночку с гелем, перемешать и оставить так на несколько минут, воздуха должен выйти

Malina1966

Участник
Очень толстый слой лака. Лучше нанести лак в несколько подходов тонкими слоями, затем высушить ногти под ультрафиолетовой лампой и снова положить ещё один слой.

Ekaterina

Участник
Гель лак может пузырится в двух случаях: в него попали частички воздуха или он плохого качества, в первом случае надо открыть баночку с гелем, перемешать и оставить так на несколько минут, воздуха должен выйти
его нельзя встряхивать перед использованием, может в него попала какая то жидкость или ворсинки.

Всё просто, из-за попадания воздуха, возможно лаки некачественные, если в них так сильно попадает воздух, советую сменить лаки. Мы раньше для салона брали CND, но они уходят с рынка, сейчас перешли полгода как на Нано Профешенл - бескислотники, качество на уровне , никаких пузырей или сколов

Elena3226

Участник
Да, действительно, толстый слой - одна из проблем, другая проблема - попавший внутрь флакона воздух. Еще одной проблемой может быть - низкое качество самого гель-лака. Если вы используете в работе не дорогие китайские лаки, жидкие,то такое иногда происходит. Я сама начинала работу с недорогих гель-лаков, пока училась, "набивала руку" , так сказать. Теперь, когда есть возможность, конечно выберу более качественный гель-лак, пусть даже немного подороже..MOON Professional , например. Он средний по густоте, плотный. Пузырьков при нанесении не бывает. И у этой торговой марки есть и базы и праймеры разные.

NailFire

Участник
Вот и я думаю, что подделок сейчас много... А то один пузырится,, второй той же фирмы - нет.
Техника нанесения одна и та же.

Качество плохое, либо слишком толстый слой наносите. А на чем работаете? Советую попробовать RobyNails, там хоть каким слоем наноси, не бывает проблем с пузырьками и воздухом, все ровно.

Сверху