Почему откалываются кончики

• Автор темы Алина
  • Дата начала
А

Алина

Гость
Здравствуйте. Я недавно начала осваивать технологию нанесения гель лака, но у меня через 2-3 дня откалываются кончики, все материалы фирмы блюскай, что я делаю не так?

Е

Елена

Гость
Постарайтесь больше внимания уделить обезжириванию ногтя у кончика. Проблема ещё может быть в том, что свободный край ногтя плохо запечатан(прокрашен) каждым слоем материала (базой/гелем, гель-лаком и топом). Если обратите внимание на эти два фактора, думаю, проблема будет решена))

А

Анна

Гость
Еще гель-лак может не держаться из-за гормональных изменений. У меня такое было вовремя беременности. Я себе тогда делала макияж для ногтей Нано Профешионал. Покрытие наносится быстрее, держится долгое время и его не нужно снимать, просто делаешь коррекцию. Очень удобно

tasa1993

Участник
Я когда гормоны пила, тоже откалывался. Проверьте здоровье и не пересушивайте в лампе ногти, из-за этого тоже сколы.

Malina1966

Участник
Ногти не из металла, их просто надо беречь и укреплять.Мыть посуду в перчатках, ничего не ковырять пальцами, не давить прыщики на лицеи т.п.

katerinka2505

Участник
Тут про гормоны пишут, я полностью согласна. Из-за таких изменений в организме гель-лак скалывается или отслаивается. С этой проблемой Нано проф разобрался, у них есть Мэйк для ногтей. Я делала, никаких сколов, 3,5 недели отходила) Рекомендую))

А

Анастасия

Гость
Я вот пользуюсь именно данной фирмой SamNail, очень довольна, качество просто супер, да и цена радует.
Лаки ооочень пигментные, а топ так заставляет радоваться, вообще никаких сколов, выглядит как стекло,даже не царапается, попробуйте, забудете точно что такое сколы и другие проблемы:love::love::love:

Возможно гормональный фон тому виной, у клиенток в периоды гормональных изменений - лак часто вообще не держится! Также дело в мастере может быть, может с нанесением что-то не так или с лаками. У нас от CND последнее время были сколы (клиентки часто на 3-4 день жаловались), сейчас мы на Нано Профешенл перешли, не единой претензии пока что, плюс это бескислотники - куда безопаснее и для клиенток, и для мастера

Яна

Участник
Очень мне понравилось сейчас делать гель-лак себе самой. Материал нашла такой, что очень радует - новая марка только появилась, немецкая. Moon называется. Купила полный набор база-топ и несколько ходовых цветов для этой осени. Покрытие очень удобное, лак не растекается и не полосит. Ношу больше 2 недель. Пока очень довольна. Надо выяснить это бескислотники или нет, раз они полезней. Спасибо за тему!

AlinkaZenkevich

Участник
Что именно Вы делаете не так судить сложно, ибо Вы технологию нанесения не написали ) Возможно, причина не в лаках, а в Вас!) У меня такой у самой после декрета было, плюс у многих клиенток тоже встречала. Сейчас есть хорошая альтернатива шеллаку - макияж для ногтей nanoprofessional, отлично и стойко держатся по 3 недели) без сколов или отслаиваний)

Сверху