Почему от разных мастеров маникюр держится не одинаковый срок?

voronaja

Участник
Я поменяла человек 6 мастеров по маникюру. Укрепляли закрепителями. Но как только маникюр отростает, у основания начинает подниматься. А у пары человек маникюр держится до пяти недель. Отдельные ногти еще дольше держаться. Может нужно ухаживать как то за ногтевой пластиной, чтоб поверхность ногтя была лучше?

К

Катерина

Гость
Я поменяла человек 6 мастеров по маникюру. Укрепляли закрепителями. Но как только маникюр отростает, у основания начинает подниматься. А у пары человек маникюр держится до пяти недель. Отдельные ногти еще дольше держаться. Может нужно ухаживать как то за ногтевой пластиной, чтоб поверхность ногтя была лучше?
Всё зависит от материалов, с которыми работает мастер, от качества маникюра, который делает мастер, от качества обезжиривания ногтевой пластины, ну и, конечно, от вашего состояния здоровья...иногда материал может не держаться из-за гормонального сбоя, из-за нехватки витаминов и т.д. Советую, остановиться на мастере, чей маникюр держится дольше всего и ходить только к нему.

Kira

Участник
Очень много зависит от навыков мастера, но бывают и исключения. Возможно один из компонентов вам просто не подходит а именно им и пользуются большинство мастеров.

Katerina

Участник
Я тоже меняла несколько мастеров по наращиванию ногтей, пока не нашла своего. Проблемы были такого же рода: отслойка материала и хрупкость ногтя. Причины могут быть разные: качество геля, нарушение технологии, старая лампа и т.д. Но сейчас я нашла своего мастера. Все держится отлично! Так что ищите, пробуйте,я думаю, и у вас все будет хорошо!

Yulicka

Участник
Все зависит от качества материалов и от профессионализма мастера. Во первых самое важное это хорошо очистить и подготовить ногтевую пластинку. Но а так же соблюдать режим сушки, если высушить плохо, то долго не продержится.

Terra

Участник
Наверное в нашем городе хороших мастеров нет или не там ищу. Пробовала делать ногти у разных мастеров, результат один - к концу третьей недели от красоты не остаётся и следа. Начала задумываться, может дело в моих ногтях, может с ними что-то не то...

tasa1993

Участник
Все зависит от ногтя, от нагрузки. Частое соприкосновение с водой тоже сильно портит покрытие, как и механические повреждения.

Malina1966

Участник
В первую очередь зависит от силы ваших ногтей и как мастер подобрал материалы для маникюра и сама работа.Я хожу уже второй год к одной даме и она знает, какой гель-лак применить и как сушить мои ногти.Стараюсь после маникюра ничего по дому не делать.

Скорее всего все здесь зависит от мастера и от ее опыта нанесения, также и от марки многое зависит, есть некачественные материалы, которые скалываются, или слезают со временем, когда отрастает ноготь, могут хлюпать как у Вас. А еще все может зависеть и от клиентки, как я не так давно узнала. Часто стали приходить девушки с жалобами , что совсем ничего не держится, выявила причину - гормональные изменения, в эти моменты маникюр может не держаться совсем! Также и у беременных и т.д.,, есть альтернативная процедура - мейк ап нано профешенл для ногтей, как раз стойко держится у всех, даже в моменты гормональных перестроек и в период смены климата

Сверху