Не держится гель-лак у беременной клиентки

Анна

Участник
Девочки, подскажите, у одной клиентки в связи с ее беременностью перестал держаться гель-лак, хотя до этого проблем не было и технологию работы я не меняла. Может подскажите какими материалами пользуетесь?

Мария

Участник
Девочки, подскажите, у одной клиентки в связи с ее беременностью перестал держаться гель-лак, хотя до этого проблем не было и технологию работы я не меняла. Может подскажите какими материалами пользуетесь?
да, гель-лак может отслаиваться и при беременности и даже без нее. Я как альтернативу предлагаю процедуру MAKE UP FOR NAILS, делается достаточно быстро и по носкости не уступает

Анна

Участник
да, гель-лак может отслаиваться и при беременности и даже без нее. Я как альтернативу предлагаю процедуру MAKE UP FOR NAILS, делается достаточно быстро и по носкости не уступает
А чем отличается по работе от гель-лака?

Мария

Участник
А чем отличается по работе от гель-лака?
Покрытие наносится после стандартного маникюра ногтей в три этапа. полного снятия не требует, а достаточно только коррекции. По времени около 20 минут. При отрастании слабо виден переход между покрытием и ногтевой пластиной

Анна

Участник
Покрытие наносится после стандартного маникюра ногтей в три этапа. полного снятия не требует, а достаточно только коррекции. По времени около 20 минут. При отрастании слабо виден переход между покрытием и ногтевой пластиной
А что используете для такой процедуры?

Мария

Участник
А что используете для такой процедуры?
Я покупаю базовый набор у нано профешионал,там есть грунтовка (сохнет на воздухе), высветляющий корректор - использую в качестве корректора свободного края (или для улыбочки френча) и вв-крем, красивого цвета натурального ногтя. Топ беру гель-лаковый у них же без липкого слоя.

Анна

Участник
Я покупаю базовый набор у нано профешионал,там есть грунтовка (сохнет на воздухе), высветляющий корректор - использую в качестве корректора свободного края (или для улыбочки френча) и вв-крем, красивого цвета натурального ногтя. Топ беру гель-лаковый у них же без липкого слоя.
спасибо большое!

katerinka2505

Участник
Я делала такую процедуру в Москве, в салоне. Осталась очень довольна. У самой гормоны шалят, с обычным гель-лаком ходила максимум неделю, а с мэйком уже четвертая неделя пошла и никаких сколов и отслоек(y)(y)(y)

Мария Кос

Участник
Тут все индивидуально)) не у всех девушек в положении вследствие гормональных изменений гель-лак вообще будет держаться. Наверное, самый оптимальный вариант - шеллак. Предварительно можно обработать ноготь кремом с витамином Е, репейным маслом, возможно, аппаратный маникюр исключить. Главное - следить за возможным проявлением аллергической реакции (покраснение, шелушение, зуд), тогда дальнейшие манипуляции будут бессмысленны и стоит прекратить процедуру вообще.

Последнее редактирование:

Malina1966

Участник
Девочки, добрый день! Ногтевая пластина не кожа лица, не могут гормоны на нее влиять, здесь вопрос как сделан маникюр и каким лаком покрыт. И может девушка ваша хозяйством сильно увлеклась -посуды много помыла и вот результат.

Kira

Участник
Девочки, добрый день! Ногтевая пластина не кожа лица, не могут гормоны на нее влиять, здесь вопрос как сделан маникюр и каким лаком покрыт. И может девушка ваша хозяйством сильно увлеклась -посуды много помыла и вот результат.
Вы не правы, гормоны очень даже влияют. А мытье посуды на гель лак особо никак не влияет!

К

Катя

Гость
Испытала на себе подобную проблему, хочу сказать, что действительно в 1 триместре беременности у меня лично все отваливалось, прямо после нанесения и сушки... И гель лак, и шелак, и непосредственно гели для укрепления... Все отходило цельным пластом сразу же... Я сама мастер маникюра и делаю все сама, такое впервые встретила, делала девушкам в положении и все было в порядке, у самой вот такая проблема возникла

Сверху