Как лучше укрепить ногти?

E

Elis

Гость
Девочки чем лучше укреплять ногти, специальными лаками или ванночками?

Мабрис

Участник
В школе я покупала специальный лак в аптеке, прозрачный, позже появились цветные - правда, все красного цвета (от бордо до алого), но эффект был до тех пор, пока не снимала лак с ногтя. Да, они меньше слоились после этого, но так чтоб "ухх" - не было. Потом попробовала ванночки с морской солью - вот только после этого через время увидела эффект.
И пусть что ни говорили, но после гель лака (стабильно без перерыва 5 лет) ногти ТТТ не крошатся от слова совсем.

Евгения

Участник
Один из довольно простых способов укрепления ногтей - использование специальных лаков. Существуют различные виды лаков для укрепления - обычно они бесцветные либо имеют легкий белый или цветной оттенок. Нужно выбрать тот, который подойдет вам, к примеру, есть лаки, которые одновременно укрепляют ногтевую пластину и помогают при расслаивании ногтей.

kisonka

Участник
Я укрепляю ногти ванночками специальными с использованием масел. Обязательно на ночь использую крема, которые подходят и для питания ногтей. И не забывайте про витаминные комплексы.

Malina1966

Участник
В первую очередь хорошие ногти-это правильное питание.Рыба, желе ,мясо, фрукты.Я использую умную эмаль.

М

Мария

Гость
Я укрепляла ванночками и специальное средство на ногти наносила, покупала экстра укрепление Strong фирмы Nano Professional. красила через день в течении двух недель, ногти стали более крепкими, перестали расслаиваться и ломаться.

AnnaS

Участник
Хорошо помогает парафиновое обертывание, но в комплексе, как выше было сказано, начните с питания и/или витаминов.

Сверху