Чем укрепить ногти?

Ю

Юля

Гость
У меня проблемы со здоровьем, а результате ногти не то, что ломаются, они практически рвутся, как бумага. Чем можно их укрепить, чтоб я могла спокойно их отрастить и покрасить? Мизинец несколько раз вообще в одном и том же месте шёл стрелкой, как на колготках, была едва заметная белая полоска, и по ней ноготь при надавливании рвался на две части.

Kira

Участник
Похоже у вас серьезная проблема, вам первым делом нужно вылечить вашу проблему со здоровьем, внешне вряд ли что поможет. Единственное что могу посоветовать это обратится к врачу, чтобы вам прописал курс витаминов

Мария

Участник
я жидким кальцием от нано профешионал ногти укрепляла, он формирует защитную оболочку на ногте и предотвращает ломкость и расти ногти стали быстрее. ну и на питание обратите внимание

Yulicka

Участник
Купите в аптеке специальные витамины для укрепления ногтей. У вас причиной являются не внешние, а внутренние проблемы. Можете сдать анализ крови на кальций и вииамин Д3, возможно их нехватка.

Terra

Участник
У меня свои ногти очень неплохие, красивой формы и плотные. Но то ли возраст начинает о себе давать знать, то ли банальная нехватка кальция, но ногти начали слоится. Я задалась вопросом, что же делать. Пошла в аптеку и мне там посоветовали совершенно недорогой лак для укрепления ногтей Belweder. С тех пор им спасаюсь.

AnnaS

Участник
Все проблемы с ногтями идут изнутри, никакие витамины и лаки не помогут, пока не уберете основную проблему, т.е. вылечитесь. Потом можно и витамины пропить и уходовые процедыры сделать и лаки специальные купить.

Malina1966

Участник
Девочки, все эти диетки до добра не доводят, плохие ногти и волосы от неправильного неполноценного питания, витамины-это просто небольшое дополнение, и еще точно никто не сказал, как они усваюваются,Только мясо, каши, овощи, зелень, молочные продукты Вам помогут.

147147

Участник
Я впервые задумалась о том, как укрепить ногти после неудачного наращивая и снятия. Всю жизнь ногти были крепкими, не слоились, все было ок, а после истончились, стали ребристыми. Обратилась к эндокринологу, по его рекомендациям сдала анализы и теперь пью витамины, потому как все нужно убирать изнутри, а все масочки и компрессы не помогут

NailFire

Участник
У меня проблемы со здоровьем, а результате ногти не то, что ломаются, они практически рвутся, как бумага. Чем можно их укрепить, чтоб я могла спокойно их отрастить и покрасить? Мизинец несколько раз вообще в одном и том же месте шёл стрелкой, как на колготках, была едва заметная белая полоска, и по ней ноготь при надавливании рвался на две части.
Привет!
Очень понимаю! Все советуют обратиться к врачу - и это правильно, конечно.
Но когда я после болезни приходила в себя меня от этих советов стало просто "колбасить".
В общем, врачи врачами, а ногти надо спасать здесь и сейчас: я себе сразу сделала гель-лак с укреплением акрилом и потом только покрытие снимала-переделывала, а слой акрила только выравнивала, не снимая.
Причём лучше всего сработал не готовый гель, а смесь пудры с основой. Это только и помогло. Организм восстановила, ногти стали лучше. А до этого рвались как бумажные аж до мяса.
Береги себя!

NailFire

Участник
У меня свои ногти очень неплохие, красивой формы и плотные. Но то ли возраст начинает о себе давать знать, то ли банальная нехватка кальция, но ногти начали слоится. Я задалась вопросом, что же делать. Пошла в аптеку и мне там посоветовали совершенно недорогой лак для укрепления ногтей Belweder. С тех пор им спасаюсь.
Некоторые средства для укрепления на формальдегиде. Он действительно делает пластину крепче, но и иссушает её. Поэтому надо быть очень осторожными - подойдёт далеко не всем.

Сверху