Чем убрать заусенцы?

alisa15

Участник
Купила специальную пилку для заусенцев, начала убирать, но разодрала пальцы до мяса, а старая кожица по краям превратилась в заусенцы. Что я сделала не так?

А

Аня

Гость
Купила специальную пилку для заусенцев, начала убирать, но разодрала пальцы до мяса, а старая кожица по краям превратилась в заусенцы. Что я сделала не так?
Что за пилочка? Я маникюрными кусачками убираю заусенцы

tasa1993

Участник
Заусеницы можно убирать кусачками, а эти пилочки с лезвием для заусениц — устарелый вариант. Ими можно только повредить кожу!

Е

Елена26

Гость
Щипчиками или ножницами для кутикулы лучше удалять

Malina1966

Участник
Чтобы не было заусенцев нужно постоянно ухаживать за руками, употреблять витамины, пить достаточное количество воды, делать хозяйственные работы в перчатках.

Yulicka

Участник
Перед тем как убирать заусенцы руки лучше распарить, тогда и убирать их легко и ран не будет. Но а после обязательно нанести крем для рук. А еще вместо крема хорошо нанести теплое оливковое масло.

Ирина

Участник
Столкнулась с такой проблемой: после обрезного маникюра у некоторых клиентов стали вылазить заусенцы на 3-й день после маника. Почему так происходит??? Ведь клиент уходит от меня без единой заусиницы... с ровным срезом и без ран.

Л

Лена

Гость
Столкнулась с такой проблемой: после обрезного маникюра у некоторых клиентов стали вылазить заусенцы на 3-й день после маника. Почему так происходит??? Ведь клиент уходит от меня без единой заусиницы... с ровным срезом и без ран.
Ну заусенцы могут быть только из-за некачественного маникюра и (или) плохой заточки инструметов. Может быть всё-таки случайно где-то пропускаете остатки кутикулы, попробуйте клиентам, у которых возникает такая проблема, при следующей коррекции отнестись внимательнее

Мери ЭН

Участник
Лучше ножничками для кутикулы ) Я потом еще полировщиком прохожу

Сверху