Чем лучше наращивать ногти?

Lola

Участник
Здравствуйте, хочу научиться наращивать ногти. Читала про гели, акрил, типсы, формы и не знаю с чего лучше начать. Какой способ самый простой и самый актуальный ?

Последнее редактирование:

Kira

Участник
Гель или акрил - личные предпочтения каждого, мне самой и многим знакомым мастерам больше с гелем нравится работать. По поводу форм и типсов предпочитаю наращивать при помощи форм, типсы мне кажется больше для ленивых, хотя и у них есть свои плюсы

Е

Елена26

Гость
Здравствуйте, хочу научиться наращивать ногти. Читала про гели, акрил, типсы, формы и не знаю с чего лучше начать. Какой способ самый простой и самый актуальный ?
Тоже наращиваю гелем, и на обычные формы, с ними легче подстроиться под особенности ногтя, для новичков - лучший вариант

Евгения

Участник
Я думаю, что лучше наращивать либо гелем, либо акрилом, потому что если наращивать формами или типсами, запросто можно сломать нарощенных ноготь, да и не только его, можно и свой в целом сломать.
Сама уже много раз наращивала гелем, мне очень нравится, держится долго, не ломаются.

К

Катерина

Гость
Я думаю, что лучше наращивать либо гелем, либо акрилом, потому что если наращивать формами или типсами, запросто можно сломать нарощенных ноготь, да и не только его, можно и свой в целом сломать.
Сама уже много раз наращивала гелем, мне очень нравится, держится долго, не ломаются.
Евгения, а что вы имеете ввиду под наращиванием типсами и формами? Разве это не вспомогательные инструменты?

AnnaS

Участник
У геля, как и у акрила есть свои преимущества и недостатки. Например, акрил не надо спиливать, но его запах, просто ад для меня, с гелем (легче работать). Для меня оптимальный вариант гель и формы, хотя типсы легче.

Ю

Юлия Ц

Гость
Я наращиваю гелем на формы. Типсы это более быстрый вариант, но их надо очень аккуратно приклеивать, чтоб между типсами и ногтевой пластиной не образовались пузырьки воздуха. Это может привести к грибку. Начинала с тренировки на муляже пальца, а только потом уже на клиентах)

Ю

Юлия Ц

Гость
Также рекомендую попробовать наращивание на полигель. На мой взгляд с ним работать проще и быстрее, чем с обычным гелем.

Сверху